9.8 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

“Прослушка Зеленского”: полиция сорвала спецоперацию СБУ по расследованию госизмены

Обнаруженная возле киевского офиса Зеленского техника для прослушивания принадлежала Службе безопасности.

Об этом изданию theБабель сообщили источники в правоохранительных органах.

Как выяснилось, спецслужба прослушивала не офис Зеленского, который расположен по улице Белорусская 3, а другое здание, расположенное через несколько домов на противоположной стороне улицы.

“Оборудование установлено не для прослушивания офиса Зеленского. Оборудование было установлено по решению суда по другому делу”, – заявил собеседник.

Он добавил, что СБУ вела спецоперацию по расследованию государственной измены, однако не назвал фигурантов уголовного дела.

Таким образом полиция помешала СБУ провести спецоперацию, фигуранты которой на данный момент не известны.

Напомним, 4 марта полиция обнаружила технику для прослушивания возле офиса Владимира Зеленского. Когда правоохранители прибыли на место происшествия, к ним обратился охранник Зеленского, который рассказал, что на крыше жилого дома неизвестные лица устанавливали подозрительные предметы. Полиция не уточнила, что именно обнаружила возле офиса Зеленского, однако министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что это были элементы техники для прослушивания.

Ранее Служба безопасности Украины категорически опровергла обвинения кандидата в президенты Анатолия Гриценко в том, что осуществляет за ним незаконную слежку и уже установила “жучки” в его избирательном штабе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>