7.1 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Пропали деньги и кольцо. В Киеве аферист под видом работника ЖЭКа обворовал пенсионера

Очередной случай наглого воровства под видом визита коммунальных служб произошел в Печерском районе Киева.

К 74-летнему киевлянину с улицы Шелковичной позвонил в дверь незнакомец в темной робе под курткой, похожей на ту, в которой ходят работники ЖЭКа. Вор тыкнул в лицо пенсионеру какой-то корочкой в кожаной обложке с надписью Киевэнерго, которую пожилой хозяин толком не рассмотрел, – пишут СМИ. 

Неизвестный с порога завел ему старую легенду о совершенно бесплатной акционной проверке и в случае необходимости замене счетчиков на горячую воду для всех пенсионеров и льготников в районе.

Пенсионер переспросил недоверчиво, точно ли это бесплатно, и не хотел пускать в квартиру незнакомого человека, но визитер засуетился, что еще должен обойти десятки квартир льготников и очень торопится.

При этом попросил хозяина принести документы на коммуналку чтобы сверить показатели. Пока пенсионер отлучился искать бумаги, молодчик в темной робе обшарил небольшую квартиру и из ценностей нашел только обручальное золотое кольцо да пенсию – чуть больше 1000 гривен.

Схватив нехитрые ценности старика, “слесарь из Киевэнерго” распрощался, а хозяин только спустя некоторое время заметил, что пропали все деньги и кольцо.

Написал заявление в полицию, там ему сказали, что дело заведут по статье “Кража”, но найти мошенника не обещают. Дескать таких случаев по району десятки и везде по описанию орудуют другие люди.

Напомним, под Харьковом воры обокрали дом и вывезли имущество на санках.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>