12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Прокурор из Запорожья заработал на продаже незадекларированного имущества

Прокурор Запорожской местной прокуратуры №3 Дмитрий Копейкин продал незадекларированное движимое имущество на сумму почти 350 тысяч гривен.

Об этом стало известно из существенных изминений в декларации Копейкина.

Так, 13 февраля прокурор внёс изменеия, исходя из которых он продал движемое имущество физическому лицу.

Стоит отметить, что в декларации о доходах за 2017 год у прокурора в собственности из движимого имущества указан лишь автомобиль Мерседес Б180 2012 года выпуска, который он приобрёл в конце 2016 года. И оценил его собственник в 240 тысяч гривен. Так что в данном изменении в декларации речь идёт не об этом авто, ведь суммы существенно отличаются, разница – почти 100 тысяч гривен.

Получается, что прокурор либо продал авто дороже, чем купил, либо продал другое движимое имущество, не обозначенное в его декларации. Кроме авто в декларации Копейкина – только служебная квартира в Запорожье, принадлежащая Запорожской городской раде и полученная в 2016 году. Также он задекларировал зарплату и кредит в банке.

Бывший руководитель прокуратуры Хортицкого района Дмитрий Копейкин после реформы работает прокурором в местной прокуратуре № 3 (в юрисдикцию которой входит Хортицкий район).

Напомним, у чиновника Нацполиции нашли два элитных авто стоимостью более миллиона.

Фото на обложке – Actual Today – новости Запорожья. На фото – Копейкин (в белой рубашке, – ред.) во время получения грамоты Запорожской областной государственной администрации.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>