15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

“Президент на крови”: Луцк встречает Порошенко гигантскими банерами

Огромный баннер, размером в несколько метров, с надписью: “Ты стал президентом на крови ребят 51 ОМБР. Чтобы скрыть свои преступления, твои генералы ее уничтожили. Волынь такого не прощает” размещен на стене 16-этажки в центре Луцка.

Таким образом неизвестные решили обратиться к президенту Петру Порошенко накануне его визита на Волынь, – сообщает местное издание.

Отмечается, что так, очевидно, неизвестные обратились к президенту Украины, чтобы тот помнил, какой ценой он пришел к власти, обещая быстрое окончания АТО и мир в стране.

Как известно, 51-я отдельная механизированная бригада просуществовала до 2014 года. В тот год произошел целый ряд трагических событий, в которых полегли ее бойцы: Волноваха, Саур-Могила и Илловайск.

Первые потери 51 ОМБ понесла 22 мая, когда был обстрелян блок-пост под Волновахой (Донецкая область).

На месте погибли 9 мужчин. Впоследствии стало известно, что военные умирают в больницах от полученных ранений. Ответственность за это взяла на себя самопровозглашенная “ДНР”. Генеральная прокуратура на тот момент возбудила два уголовных производства – за квалификацией “террористический акт” и “служебная халатность”.

Общее количество погибших под Волновахой составляет 17 человек.

После трагедии под Волновахой полковника Яцкива отстранили от управления 51 механизированной бригадой, практически сделав его виновным в трагедии. Однако, по словам очевидцев, командир незадолго до обстрела пытался убедить высшее руководство перенести тот блок-пост. А сам комбриг попал в реанимацию, когда сопровождал тела погибших.

Однако, с того времени проходит буквально год, и люди из ближайшего окружения Порошенко начинают зарабатывать на войне: продают украинской армии российские контрабандные запчасти в 5, 7 а то и 10 раз дороже их стоимости. Курирует схему многолетний бизнес-партнер Порошенко по корпорации “Богдан”, а с 2015 года – секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>