13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Преподавателя КНУ обвиняют в домогательствах: секс-скандал в университете Киева получил продолжение

Доцент кафедры биологии Петр Романенко, который работает в КНУ имени Тараса Шевченко и которого студентки обвинили в домогательствах, якобы не единожды приходил в комнату к девушкам и рассказывал, как правильно делать куннилингус.

Об этом рассказала студентка второго курса Клементина Квиндт, которая написала жалобу на доцента, передает theБабель.

Девушка и ее однокурсница под псевдонимом Рина Резник сообщили о вопиющих случаях домогательств со стороны Романенко.

По их словам, доцент приехал на одну из экскурсий со студентами пьяным в компании друзей.

“От него пахло перегаром, он шатался и бухал водку из горла. Я и еще одна девочка лежали на плечах у моего друга Ивана. Романенко это заметил и сказал: “Ваня, что-то девочки заскучали. Может, ты пойдешь в комнату и сделаешь им куннилингус? Только давайте вы будете кончать тихо, чтобы никто не услышал”, — рассказала Рина.

Также Романенко обвинили в том, что он хватал студенток за грудь, девушки же не оказывали ему сопротивления. Причем происходило это в различные годы.

Когда студентки решили лично поговорить с доцентом, он свернул свое поведение на состояние алкогольного опьянения, а затем упал в обморок.

Глава студпарламента Тарас Войцицкий сообщил, что кроме заявления против Романенко, есть заявление и в его поддержку, которое подписали 80 студентов.

Ученики вуза интерпретацию Клементины в основном считают преувеличением. В действиях Романенко они не видят ничего плохого — воспринимают это как неудачный юмор.

“Романенко действительно может как-то неоднозначно пошутить. Такое было и со мной, но я просто попросила его больше так не делать, и он перестал”, — рассказала студентка Лиза.

Выпускница КНУ Дарина Гринбург училась в научном центре “Института биологии” в 2009—2014 годах и тоже была с Романенко на практике в Каневе. Она назвала его юмор “генитальным”, но сказала, что никогда не чувствовала себя в опасности в присутствии преподавателя.

“Да, эти шуточки были, и да, он мог зайти к нам в комнату после отбоя. Но ничего криминального не делал — сидел на кровати, играл на гитаре. Нас тоже подвозил к магазину и предлагал девушкам сесть на переднее сиденье. Но на это никто не обращал внимания”, — рассказала Дарина.

Сейчас Романенко находится на больничном. По словам директора УНЦ Людмилы Остапченко, у него случился сердечный приступ. Сам же Романенко обвинения в домогательствах отрицает и говорит, что собирается подавать в суд за клевету.

В свою очередь активистки также намерены судиться, если Романенко не уволят.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>