6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

“Повлиять на ситуацию можно только общественным резонансом”, – глава пресс-службы “Нацкорпуса” Роман Чернышев

Вчера возле дома Игоря Гладковского, одного из фигурантов расследования издания “Наші гроші” о коррупции в военно-промышленном комплексе, прошла акция “Национального корпуса”. 

Мы связались с главой пресс-службы “Национального корпуса” Романом Чернышевым, чтобы узнать подробности о прошедшем мероприятии.

“Расследование Бигуса оказалось резонансным для всей страны. Ситуация с воровством денег на вооружении армии возмутила людей с самыми разными политическими взглядами. Порохоботы пытались говорить, что ничего не доказано, и все это было сделано под выборы. Но расследование издания “Наші гроші” вызывает доверие, поскольку это авторитетное медиа. Даже, если расследование заказали под выборы оппоненты Петра Алексеевича, то даже в этом случае, если информация правдива, следует на неё реагировать. Я скажу так: “Когда одна гнида раскрывает вторую гниду, то вторая от этого не перестает ею быть”.

“Национальный корпус” первый проявил реакцию на ситуацию. Мы быстро мобилизовали людей для того, чтобы они могли поехать и провести действенную акцию, высказать недовольства в отношении казнокрадов и военных преступников. Акция действенная, потому что мы легко собрали около 300 человек за пару часов. Мы хотели показать всей Украине, где и как живет Гладковский. И с помощью журналистов нам удалось это сделать”, – говорит Роман Чернышев.

https://www.facebook.com/infocorr/videos/2029419527105184/?__xts__[0]=68.ARDK1uMlan4OLpt7_uFpE6ujn821xxtjjnnxGilDPTxhZsK7lBaQlDjUkyGauKePvXoXUQifMtiF7b6k7HG4KT4iS0gjCRt6Ic-INGHEHmUxYJs2fwNdY7EZlz7_2p1rFP2kf4Uu8wtX_aQ7tjVctEQVZ9D50akgpyfD5ZfONUMI8horrBxOxIt3s3lApVVvd0jXcMF8OWT-5TyMIuKxnv4QfhHRe3T9kszXq0MztEvU0z5CvodBsbalw8V-qeHll3LVz5a8g6EGUN3gZLvovCy1fws1ZCDJX83mV4CZDIjuW6_dF4Dk5uOpurOPxm4xrCoUtB0VRw4DT1OX0jLF6xgmOYWrKcCCrpFIkw&__tn__=-R

Комментатор считает, что эту проблему необходимо “держать в определенном градусе кипения”.

“Нельзя дать власти спустить все на тормозах, нельзя позволить переключить общественное внимание на другие, менее важные, события. Мы приехали под дом, разукрасили краской дорогу возле поместья, почему-то разбились несколько окон. Никакого сожаления зданию, которому нанесли ущерб, нет. То, что совершали эти люди, это не допустимо во время войны. У них столько денег, что окна заменят. Ни один человек не пострадал. Есть такое понятие как право. Право выше формальных законов. Если мы не будет предпринимать активных действий, то ситуация никак не изменится в стране. Более того, я сейчас мониторю средства массовой информации. Акция очень хорошо разошлась медийно. Она получилась яркой. Пока я не видел негативной реакции на наши действия”, – говорит Роман Чернышев.

Сегодня в 12:30 в Киеве прошла акция под зданием Генеральной прокуратуры Украины. Роман считает, что нынешняя прокуратура не будет расследовать преступление.

“Мы можем повлиять на ситуацию только общественным резонансом. История Украины не раз показывала, что нация может успешно бороться против железобетонных режимов. Поэтому совершая массированную огласку и делая акции, мы приближаемся к справедливому решению этой ситуации”, – добавляет Роман Чернышев.

Фоторепортаж с акции вы можете посмотреть на нашем сайте.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>