14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

​Посрывало крыши и повыбивало окна: появились фото последствий урагана под Луганском

16 июня городом Сватово Луганской области пронесся ураган, который сорвал крыши на домах и гаражах, а в местной школе – кроме сорванной крыши – выбиты окна.

Об этом сообщает местное издание Сватове.City в Facebook.

По словам специалиста горсовета по вопросам энергосбережения Николая Подгорного, по состоянию на 16:00 комиссия горсовета обследовала семнадцать домов на квартале Мирном и Строителей.

“Также обследовали дома на Промышленном и дом номер шесть на квартале Железнодорожников. С крыш домов сорвало шифер и коньки, вынесли смотровые окна. Металлические кровли сорвало вместе с балками. Градом уничтожены овощи. На стадионе “Нива” сорвало металлическую обшивку, вырвало три елки и два флагштоки”, – сказал Подгорный.

Он отметил, что по этому акту обследования предварительно ущерб на 300 тысяч гривен. Нужно восстановить на домах 200 метров коньков, с крыш сорвало 294 шиферины.

По словам Подгорного, в настоящее время создали четыре строительные бригады. Они обследуют дома и определяются с количеством необходимых для восстановления строительных материалов.

Напомним, более 100 сел в Украине остались без электричества.

4 КОМЕНТАРІ

  1. Природа, клімат міняється, але там занадто багато негативу накрилось. Добра більше один до одного. Да возлюбите ближнего, как самого себе із заповіді ,і все буде добре.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>