14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Посол США переживает, что бы во время выборов в Украине не начали бить людей

Посол США в Украине надеется, что на выборах президента Украины никого не будут бить и преследовать.

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович надеется на то, что выборы в Украине в 2019 году пройдут спокойно, без титушек, и людям, занятым в избирательных кампаниях, не стоит бояться преследований. Об этом она заявила в Украинской академии лидерства, сообщает пресс-служба посольства.

“По мере того, как продвигается сезон президентских выборов, мы в США, разделяем ожидания украинского народа. Что “титушки” не будут частью этих выборов; что людям, занятым в избирательных кампаниях, не стоит бояться того, что их будут бить или преследовать; что в селах невозможно будет купить голоса избирателей; что россияне или кто-либо из кандидатов не применяют дезинформацию, чтобы размывать истину. И что условия для полного участия всех граждан Украины обеспечены должным образом”, – сказала Йованович.

По мнению Йованович, также важным для успешных западных демократий является обеспечение возможности простых граждан высказаться относительно управления своими громадами и относительно того, как расходуются средства, уплаченные ими через налоги. Децентрализация является одной из самых последовательных реформ в Украине за последние пять лет.

Впервые, со времен казачества, в Украине появилась демократия на местах, поскольку децентрализация помогла начать обеспечение непосредственно местных органов власти реальными ресурсами. “Когда я путешествую по всей стране, я воочию вижу глубокое влияние, которое децентрализация начинает осуществлять на будущее Украины и будет продолжать это делать”, – добавила посол.

Напомним, украинцы в соцсетях призывают Порошенко не идти на президентские выборы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>