11 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Послы G7 сделали заявление по поводу выборов в Украине

Послы стран “Большой семерки” надеются на тесное сотрудничество с новым главой государства и его администрацией.

Послы стран “Большой семерки” (G7) в Украине назвали честным избирательный процесс и прошедшее накануне голосование на втором туре выборов украинского президента, выразили надежду на тесное сотрудничество с новым главой государства и его администрацией, а также подтвердили обязательства по поддержке выбранного страной курса, – пишет Сегодня.

“Послы стран “Большой семерки” поздравляют новоизбранного президента Владимира Зеленского. Желаем ему успехов и надеемся на тесное сотрудничество с ним и его администрацией. Мы высоко оценили работу ЦИК и правоохранительных структур по созданию правовых и безопасных условий, что позволило украинским гражданам в полной мере реализовать свои демократические права в рамках честного избирательного процесса”, – говорится в заявлении, обнародованном в официальном аккаунте послов “Большой семерки” в Украине в понедельник.

Послы стран G7 также подчеркнули, что признают прогресс, который был достигнут Украиной за время президентства Петра Порошенко начиная с 2014 г.

“Мы подтверждаем свое обязательство поддерживать избранный Украиной путь и дальнейшее проведение реформ”, – подчеркнули дипломаты.

Напомним, суд решил перенести рассмотрение дела по ПриватБанку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>