11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Порошенко и Зеленский высказались о годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС

Порошенко отметил, что авария на ЧАЭС проблема планетарного масштаба.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил ликвидаторов аварии на ЧАЭС, которые пожертвовали своей жизнью, и тех, кто сейчас работает на станции. И отметил, что авария на ЧАЭС проблема планетарного масштаба, – пишет Сегодня.

“Чернобыльская авария стала вызовом планетарного масштаба и строгим предупреждением всей современной цивилизации. Со словами искренней благодарности обращаюсь к государствам-донорам и международным организациям, которые постоянно помогают Украине преодолевать тяжелые последствия этой катастрофы. Несмотря на сложное социально-экономическое положение, вызванное изнурительной борьбой против российской агрессии, мы вместе с зарубежными партнерами работаем на новом уникальном объекте “Укрытие”, установленном над разрушенным четвертым энергоблоком. Шаг за шагом мы реализуем ряд важных для безопасности и экологических проектов для гарантированного преобразования зоны отчуждения на перспективную, полезную территорию”, – заявил Петр Порошенко.

О годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС высказался и лидер президентской гонки Владимир Зеленский.

“Первое. Государство всегда должно откровенно говорить с людьми. Недопустимо скрывать от граждан правду, какой бы горькой она ни была. Второе. Сплотившись и объединившись, люди способны обуздать и остановить любое бедствие. Мы не имеем права забывать эти уроки, чтобы не допустить подобного в будущем”, – отметил Зеленский.

Напомним, Венгрия перестала поставлять нефть из России.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>