8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Порошенко уехал в Полтаву, пока под АП в Киеве требовали посадить его сообщников

Сегодня, 16 марта, президент Петр Порошенко находится с визитом в Полтаве.

Здесь он заявил, что подписал указ об увольнении Валерия Головко с должности главы Полтавской областной государственной администрации (ОГА), – сообщают СМИ.

“Сегодня здесь, в Полтаве, я хочу заявить, что я подписал указ об увольнении господина Головко”, – сказал Порошенко на заседании Совета регионального развития Полтавской области. Он пояснил причину увольнения Головко: “К нему возникли серьезные претензии и аргументированные подозрения у Национального антикоррупционного бюро”.

“Для того, чтобы обеспечить объективное расследование, точно будет лучше, если господин Головко не будет занимать высокую государственную должность”, – отметил Порошенко.

Порошенко присутствовал на заседании Совета регионального развития по рассмотрению вопроса об утверждении Плана перспективного развития Полтавщины на период 2019-2021 годов. Заседание проходило около 12:00.

Уже в 13:00 Порошенко встретится с избирателями на Театральной площади перед театром имени Николая Гоголя.

Одновременно в Полтаве произошли столкновения между полицией и активистами Нацкорпуса. Об этом на митинге в Киеве заявил один из координаторов митинга.

В это же время в Киеве представители Нацкорпуса проводят митинг против Петра Порошенко под Администрацией президента.

Напомним, Геннадий Москаль на Закарпатье вырвал из рук мужчины фото, которое тот пытался показать Петру Порошенко.

4 КОМЕНТАРІ

  1. Лучше уж ходить с пустой головой, чем барахтаться в каше из недодуманных мыслей. Харуки Мураками (род. 1948) японский писатель и переводчик

  2. Как мог уехать президент, зная что к нему обратяться сегодня люди в Киеве,или ему выгодны митинги без его участия?Или обращения к нему людей с вопросами не интересны?Зачем он нужен,если не может поговорить с людьми.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>