9.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Порошенко считает уголовные дела против себя делами “против армии, языка и веры”

Экс-президент Украины Петр Порошенко прокомментировал ряд расследований, которые были открыты в отношении него и его соратников после окончания ним президентского срока.

Об этом сообщает “112 Украина”.

“Я оцениваю, что это признак начала парламентской избирательной кампании. Второе – я очень внимательно слежу за теми обвинениями, которые идут не от моих врагов, а от врагов Украины. Если подается заявление в следственные органы на то, что украинские военные корабли, которые шли оборонять Азовское побережье Мариуполя в рамках рутинной ротации, является провокацией против РФ и это попытка переложить ответственность со стороны страны-агрессора… И сейчас пятая колонна пытается переложить это на власть Украины. Хочу настоять, что я готов отвечать за это, и мы этого не позволим сделать”, – заявил Порошенко.

“Когда другой “политический деятель из пятой колонны” пишет о том, что нужно обвинить Порошенко в том, что он якобы давил непонятно на кого или на всех для того, чтобы Украина получила Томос – я готов и за это отвечать. Считаю, это был правильный, решительный шаг”, – добавил он.

Кроме того, экс-президент прокомментировал обвинения в незаконных приказах для ВСУ и подписании “языкового закона”. “Когда пытаются обвинить в том, что в 2014 году после десятидневного режима одностороннего прекращения огня по нашим войскам вели огонь со всех средств, включая стрелковое оружие, артиллерии, минометов и я тогда отдал приказ на контрнаступление. В результате этого контрнаступления мы освободили 2/3 оккупированного Донбасса, и это было преступление против Украины – я готов нести ответственность за это “преступление”, – сказал он.

“Следующие планы? Они собираются привлечь меня к ответственности за подписание закона о языке. Я тоже готов за это нести ответственность. Уголовное дело по Керченскому проливу – это атака на армию, уголовное дело по Томосу – это атака на веру, уголовное дело по закону о языке – это атака на язык. Все четко по программе, но ничего у них не выйдет”, – заявил пятый президент Украины.

Напомним, ГБР начало расследование в отношении Порошенко.

80 КОМЕНТАРІ

  1. Люди себе спокойно ходили в свои Храмы молиться. Православные, греко-католики, все жили мирно. Зачем нужна была эта рознь? И войну, при ЖЕЛАНИИ можно было закончить. Принцип вашей команды “Разделяй и властвуй”. И Армия далека от НАТОвских стандартов.

  2. То,что он ,считает нас не интересует.Что ,считаютнаши доблесные органы.А,Пете пора на сцену.Может он заменит Зеленского в 95 Квартале.Артист еще тот.

  3. Більше аніж рік тому, у публікації “Доборолися з корупцією до самого краю. Перша частина марлезонського балету”, задався питанням: “А з якого власне переляку Al Jazeera зацікавилася українською корупцією? Де ми, які типу Європа, а де арабський світ?” І аналізуючи різні факти висловив гіпотезу, що візити гаранта (тоді ще не відомого під nickname – Petro Incognito Ukraine) в аравійські петрократіі (яка чарівна для нашого вуха гра слів, чи не так?) можуть мати на меті “будівництво запасних аеродромів” для задовбавших усіх (і американців, і європейців, і запоребріковцев) своєї постійною брехнею, необов’язковістю і хітродупістю втікачів-правителів. Адже зразково-показово посадити можуть і ті, і інші, правда, перші за розпил міжнародних грантів і кредитів, а другі – як “фашистських жидобандеровцев”.

    Більше – за посиланням: https://www.facebook.com/100017678566688/posts/360076034591679?sfns=mo

  4. Виталий Капитанчук Это ясно было ещё тогда, сами настреляли, чтобы сделать в стране хаос и на крови захватили власть. Но почему люди не хотят этого понять ?!

  5. А Этого на Майдан вывнсти, что бы знали, что за все в этой жизни нада платить. Безнаказанно в этой жизни ничего не бывает

  6. Ему наверно надо корону надеть, по его словам он такой пушистый, а на самом деле это хуже чем волк в овечей шкуре. ты тварь народу Украины жизнь испортил

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>