10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Порошенко понравилось сдавать анализы, он хочет их узаконить

Президент Украины Петр Порошенко после сдачи анализов на “Олимпийском” заявил, что необходимо на законодательном уровне обязать кандидатов на пост главы государства сдавать медицинские анализы на алко- и наркозависимость.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

“Считаю, что это абсолютно необходимая позиция. Я бы внес соответствующие изменения в законодательство, сделав эту процедуру обязательной. Потому что вопрос отсутствия алкогольной или наркотической зависимости у кандидата и будущего президента – это вопрос точно национальной безопасности. Тем более, что такое большое количество журналистов дает основания утверждать, что этот вопрос важен для общества”, – сказал он.

Порошенко заверил, что с большим пониманием отнесся к предложению своего оппонента Владимира Зеленского, который настоял на сдаче анализов. В то же время президент указал на важный момент – исследование должно проводиться независимыми и сертифицированными медицинскими учреждениями.

“Я сразу же дал разрешение и на проведение указанных исследований. Причем я даже не знаю, какие клиники … их четыре или пять, они разные. И те, кто выразил желание приехать и провести независимое, беспристрастное и сертифицированное исследование, имеют возможность это сделать”, – подчеркнул глава государства.

Напомним, вчера, 4 апреля, внештатный советник и спикер президентского штаба Олег Медведев сообщал, что Порошенко согласился на условия Зеленского. Он надеялся, что и его оппонент придет на “Олимпийский”. “В рамках подготовки к дебатам Петр Порошенко завтра в 09:00 ждет Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона “Олимпийский”, который Зеленский сам выбрал для проведения дебатов, для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков”.

Напомним, Зеленський після сдачі аналізів відшуткувався на питання журналістів.

3 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>