11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Порошенко поблагодарил друзей Украины за жесткую позицию на заседании Совбеза ООН по действиям Путина

Действующий Президент Украины Петр Порошенко приветствовал мощную демонстрацию единства и солидарности с Украиной во время заседания Совбеза ООН, который был безотлагательно созван в связи с “паспортизацией” РФ оккупированного Донбасса.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Приветствую мощную демонстрацию единства и солидарности с Украиной во время заседания Совета Безопасности ООН, безотлагательно созванного нами сегодня в связи с российской паспортизацией украинского Донбасса”, – написал он.

Порошенко выразил благодарность всем друзьям Украины, прежде всего США, а также Германии и Франции как партнерам по нормандскому формату, заявлению группы ЕС8 перед заседанием, “за четкую позицию и однозначную оценку о незаконности и провокационной сущности соответствующего решения РФ по раздаче паспортов”.

“Это решение не является гуманитарным, как выкручивается российская пропаганда, ведь сама Москва и создает нечеловеческие условия для жизни наших граждан под оккупацией.

Решение о паспортизации не имеет ничего общего с мирным процессом! Оно противоречит Минским договоренностям – и по букве, и по духу! Оно направлено на легализацию присутствия российских войск на оккупированной части нашего государства.

Не допустим такого сценария! Наиболее действенный способ противодействия – дальнейшее усиление секторальных и экономических санкций против России и развертывания миротворческой миссии на оккупированном Донбассе под мандатом ООН”, – отметил Президент.

“Донбасс – это Украина, а жители Донбасса – украинцы. Победим только вместе!” – добавил Порошенко.

Напомним, Зеленский тайно встретился с Гройсманом.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>