15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Порошенко намерен распустить Раду из-за победы Зеленского

Действующий президент Пётр Порошенко посредством розпуска Верховной Рады намерен обеспечить себе неприкосновенность после вступления на пост президента Владимира Зеленского, который фактически выиграл выборы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил политический аналитик Александр Кочетков.

Кочетков сообщил, что Порошенко якобы собирается распустить Раду с помощью решения суда по причине отсутствия коалиции более месяца.

“И если Петр Порошенко распустит Раду до того, как она примет решение о дате и месте инаугурации, то Владимир Зеленский зависает в воздухе. Принимать присягу не перед кем, объявлены парламентские выборы, депутаты в округах, президентские полномочия сохраняются у Порошенко. А после перевыборов ПАП будет уже «в домике», то есть, в Раде под защитой депутатской неприкосновенности”, – пишет аналитик.

По словам Кочетково, конфликт с Западом, который безусловно возникнет в таком случае, Порошенко пугает меньше, чем расследование его деятельности на посту президента.

“Точка запуска всей схемы — принятие судебного решения о фактическом отсутствии коалиции в Верховной Раде, вопрос находится на рассмотрении в печально знаменитом административном суде Киева”, – отметил аналитик.

По словам Кочеткова, запуск схемы будет означать реальное, в том числе, вооруженное противостояние в Украине, в первую очередь, в Киеве.

Ранее сообщалось, что Порошенко боится ответственности за коррупцию на посту президента. Законопроект, который предполагает существенное сокращение полномочий президента, завтра подадут на рассмотрение парламента.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>