7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Порошенко хочет участвовать в президентских выборах в 2024 году

Экс-президент Украины Петр Порошенко собирается остаться в политике и участвовать в следующих президентских выборах, которые состоятся в 2024 году.

Такое заявление Порошенко сделал в интервью немецкому изданию Die Welt, – передает УНИАН.

Бывший глава государства заявил, что пойдет на выборы через 5 лет, ведь хочет укрепить достижения Украины, а не удержать власть.

“Я остаюсь в политике и буду рад помочь новому президенту советами, если они ему потребуются. И да, я постараюсь принять участие в следующих президентских выборах. Но не потому, что держусь за власть, а потому что я хочу помочь предотвратить то, чтобы мы не потеряли достигнутое, как это уже было 100 лет назад”, – заявил Порошенко.

Он добавил, что гордится своим президентством и вспомнил о борьбе против России и проведение реформ в Украине.

Порошенко не считает проигрышем свое участие в президентских выборах-2019, на которых победу одержал Владимир Зеленский.

“Я рассматриваю выборы, которые состоялись, не как поражение. И этим я больше всего горжусь, что мы утвердили в Украине новую демократическую традицию. Это были свободные и честные выборы, в которых победил мой оппонент, и я его с этим поздравил”, – сказал Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко дал советы Зеленскому.

149 КОМЕНТАРІ

  1. Как Порошенко сможет участвовать в выборах через пять лет, если ему минимум семёрка тюрьмы светит???!!!

  2. Какие 7лет ,копнунь глубже и пожызненое , рострельной статьи нету ,а жаль для Пороха было бы кстати, сколько людей положыли за его период , но почему то не на майдане , не в других гарячих местах , не однин из так называемых бывшых руководителей правительства некто , не погиб дже и не пострадал, как бутто знали у кого нельзя было стрелять на майдане , и это нужно роследовать жостко

  3. НЕ ВСЕ РОЗІКРАЛИ. УКРАЇНА РОЗБУДУЄТЬСЯ . ПА ВІН ЗНОВУ НА СХЕМИ ТА ПОТОКИ ПРИЙТИ ХОЧЕ.?. Занадто. Ще все пам ятаємо як жили 5 років.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>