8.4 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Помпео с Меркель обсудят Украину

5-9 мая государственный секретарь США Майк Помпео отправляется в Европу. В ходе визита он проведет встречу с руководством ФРГ для обсуждения в том числе ситуации в Украине.

Об этом говорится в официальном заявлении Госдепартамента США.

“7 мая Помпео прибудет в Берлин, где встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и министром иностранных дел Хайко Маасом для обсуждения тем взаимной обеспокоенности, таких как Украина, Россия, Китай, Сирия, Западные Балканы”, – говорится в сообщении.

Госдеп информирует, что 6 мая Помпео посетит город Рованиеми в Финляндии, где примет участие в 11-й министерской встрече Арктического Совета и произнесет речь по арктической политике США.

8 мая госсекретарь посетит Лондон, где встретится с премьером Терезой Мэй и министром иностранных дел Джереми Хантом для обсуждения общих глобальных приоритетов.

Путешествие Помпео завершится в столице Гренландия – городе Нуук. Там он встретится с премьером этой самоуправляемой территории Кимом Кильсеном, руководителем ее дипломатического ведомства Анэ Лоне Беггер, а также главой МИД Дании Андерсом Самуэльсеном.

В завершение Помпео посетит поселение Канґерлуссуак на юго-западном побережье Гренландии, где расположены подразделения воздушных сил Национальной гвардии США.

Напомним, Помпео говорил по телефону с Порошенко и Зеленским.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>