19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Помпео объяснил отличие статуса Голанских высот и аннексированного Крыма

Действия Трампа по отношению к Голанским высотам – это признание реального положения дел на местах.

Позиция Соединенных Штатов по непризнанию незаконной аннексии Крыма никак не противоречит признанию Вашингтоном суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Об этом сказал госсекретарь США Майкл Помпео в интервью телеканалу Sky News, отвечая на вопрос, нет ли в такой позиции Вашингтона политики “двойных стандартов”, – пишет Сегодня.

“Нет, вовсе нет. Действия президента (США Дональда Трампа) по отношению к Голанским высотам – это признание реального положения дел на местах и ситуации в области безопасности, необходимой для защиты Израиля, это так просто”, – сказал госсекретарь.

Он также отверг заявления о том, что такого рода признание нарушает резолюции Совета Безопасности ООН.

“Это в полной мере соответствует реальному положению дел на местах, фактам на местах”, – сказал Помпео, добавив, что США хотят “работать с целью достижения стабильности на Ближнем Востоке”.

“Соединенные Штаты – это силы добра в регионе, наши намерения благородны. Решение, принятое президентом, расширит возможности для стабильности во всем регионе”, – сказал глава Госдепартамента, комментируя высказывания Трампа о том, что США следует признать суверенитет Израиля над Голанами.

Напомним, одесские активисты начали сдавать своих спонсоров.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>