12 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Помощник Зеленского: получение Томоса самое важное для нас

Кандидат в Президенты, руководитель студии “Квартал 95” Владимир Зеленский будет поддерживать и защищать Православную церковь Украины в случае избрания главой государства.

Об этом сообщила советник Зеленского по правовым вопросам Ирина Венедиктова на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, – передают Українськi Новини.

“Украина – светское государство, но для нашей самоидентичности получение томоса – самое важное. Поэтому это те вещи, на которые никто не то что посягать не будет, а будет поддерживать всеми возможностями, которые есть у государства. Государство не может заступать на территорию религиозных святынь, но обязано их защищать. Владимир Зеленский сделает все, чтобы защитить это мощное достижение”, – сказала она.

Она назвала получение Православной церковью Украины томоса об автокефалии историческим событием, достижение которого было заложено другими Президентами, но завершено Петром Порошенко, который приложил к этому процессу много усилий.

Как мы сообщали ранее, команда Владимира Зеленского вызвала Петра Порошенко на дебаты и запустила на странице в Facebook обратный отсчет.

3 КОМЕНТАРІ

  1. Мне наплевать на Томос.Мне важно.чтобы не голодали люди и не плакали матери.Чтобы человек не умирал в больнице потому что денег нет.Я ходила в монастырь и буду туда ходить.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>