2.6 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

Полиция задержала виновника ДТП, скрывавшегося полтора года

Полиция поймала в Киеве виновника ДТП, который полтора года скрывался за рубежом.

Спустя полтора года полиции удалось задержать виновника ДТПРоманенко Сергея, который в пьяном виде сбил двоих человек на пешеходном переходе в Киеве.

После аварии, притворившись тяжелобольным, мужчина уехал на автомобиле “скорой помощи” в больницу, из которой в последствии сбежал. Об этом сообщается на сайте пресс-службы полиции Киева.

Сбежав от правосудия, мужчина пересек украинскую границу и длительное время скрывался на территории России. Однако 15 февраля стражи порядка получили информации о том, что Романенко вернулся в Украину и находится в Киеве. Полиция провела задержание в Голосеевском районе, где и было совершено ДТП.

https://www.facebook.com/KyivOperativ/videos/385179458544813/

В данный момент фигуранту этого дела суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Ему грозит до 8 лет лишения свободы, а также лишение прав на управление автомобилем на срок до 3 лет.

Как отмечает в своем телеграм-канале “Киев Оперативный”, в результате того ДТП один из пострадавших длительное время находился в больнице, а второй лишился ноги.

Авария случилась 20 июля 2017 года на проспекте Науки Голосеевского района Киева. Мужчина, 1972 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Ягуар», выехал на полосу встречного движения и сбил двоих мужчин.

Напомним, под Борисполем на скользкой дороге вылетел автомобиль, есть погибшие.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>