10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Полиция задержала мошенников, пугавших киевлян проблемами с детьми

В Киеве милиция задержала мошенников, обманувших женщину, сын которой якобы “совершил ДТП”. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка Нацполиции.

“На стационарный телефон в квартиру на проспекте Оболонском позвонил неизвестный, который рассказал владелице, будто ее сын попал в ДТП, поэтому нужны деньги. Вскоре на пороге ее дома появился “курьер”, которому она отдала все сбережения – более 100 тысяч гривен и 1300 долларов США”, – говорится в сообщении, – передает Сегодня.

На улице в автомобиле мошенника ждал его сообщник. Когда злоумышленник вышел от потерпевшей с деньгами, он сел в машину и они поехали в направлении улицы Милютенко.

“Женщина сообщила в полицию о том, что случилось, поэтому правоохранители быстро среагировали и вскоре заблокировали движение транспортного средства беглецов и задержали их. При осмотре салона машины полицейские изъяли более 170 тысяч гривен, почти 1500 долларов США и мобильные телефоны, которые они использовали во время совершения преступлений”, – уточнили в полиции.

Подозреваемыми оказались уроженцы Запорожской области – 1973 и 1990 рождения. Младший из них уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Установлено также, что аферисты причастны к еще двум аналогичным правонарушениям, которые они совершили в столице, обманув граждан. Каждый раз в Киев злоумышленники приезжали лишь на несколько дней, снимали квартиру, а после преступлений возвращались домой. В столичной квартире, где в последний раз поселились “гастролеры”, изъяли 53 тысячи гривен, 500 евро и 600 долларов США, а также золотые изделия.

Полицейские также установили, что телефонные звонки потерпевшим поступали из исправительных учреждений, расположенных на территории Запорожской области. Сейчас устанавливают других активных участников преступной группы, которые действовали совместно с подозреваемыми. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде трех лет лишения свободы. В ближайшее время суд определит для фигурантов меру пресечения.

Ранее сообщалось, что в Луганской области полиция задержала боевика “ЛНР”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>