11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Полиция задержала юного террориста, требовавшего секс и деньги

На контрольно-пропускном пункте “Марьинка” сотрудники полиции и контрразведчики оперативной группы Службы безопасности Украины в Днепропетровской области задержали 19-летнего боевика так называемой “Молодой гвардии ДНР”.

Об этом сообщает Укрправда со ссылкой на пресс-службу полиции в Донецкой области.

Отмечается, что парень ехал к своим родителям в г. Угледар и сейчас находится в Марьинском отделении полиции, где с ним работают следователи.

По данным правоохранителей, в марте 2015 года он вступил в ряды террористов.

“Ему позвонил работник полиции “ДНР” и предложил пополнить ряды новобранцев, которые должны нести службу на блокпостах. Парень согласился. Его сразу отправили на блокпост “Горыныч”, который расположен между Горловкой и Донецком”, – говорится в сообщении.

 

Сообщается, что в его обязанности входила проверка лиц, осуществление контрольно-пропускного режима, проверка документов.

“По словам правонарушителя стало известно, что он вместе с другими наемниками вымогали деньги у проезжающих граждан. “Отжатые” суммы достигали от 100 до 2500 тыс. рублей”, – рассказали в полиции.

 

Отмечается, что кроме того, вооруженные террористы иногда принуждали женщин к половым отношениям для того, чтобы пропустить через блокпост.

 

“Все эти противозаконные действия они совершали из-за нехватки денег”, – добавили правоохранители.

Также в полиции отметили, что, по словам задержанного, он выходил на дежурство около 2 раз в неделю и при этом он до сих пор учится в местном училище.

Сообщается, что в отношении парня открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 260 “Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований” Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи – от 3 до 8 лет лишения свободы.

В полиции указывается, что в случае добровольной сдачи правоохранителям, после определенной процедуры проверки на непричастность к тяжким преступлениям, участники НЗФ получают шанс на нормальную жизнь без привлечения к уголовной ответственности. Возможность быть освобожденным от наказания гарантированно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что Россия отказалась признать выход США из ракетного договора

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>