19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Полиция открыла дело против мэра Одессы Труханова из-за заявления журналиста

Одесская полиция открыла дело по факту препятствования мэром города Геннадием Трухановым и его охранниками журналистской деятельности корреспондента “Радио Свобода” Михаила Штекеля.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Отдел коммуникаций ГУ НП в Одесской области.

Сам инцидент произошел 27 декабря здании Малиновского райсуда города. После заседания по делу Одесского городского головы Геннадия Труханова о заводе “Краян” проходил брифинг мэра.

Журналист “Радио Свобода” Михаил Штекель хотел задать свой вопрос, однако Труханов решил срочно закончить брифинг, подошел к Штекелю и не сказав, что он хочет пройти, оттолкнул его в руки своей охране.

Журналиста, пытавшегося задать вопрос мэру, также начали отталкивать охранники городского головы и полицейские, и в конце концов оттащили в сторону неизвестные лица.

После этого Михаил Штекель обратился 29 декабря с заявлением в Малиновский отдел полиции Одессы и местное подразделение Государственного бюро расследований с заявлением.

В полиции сообщили, что на данный момент начато уголовное производство по ч. 1. ст. 171 Уголовного кодекса Украины (воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста). Сейчас проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств.

Напомним, Труханов хочет завести в Верховную Раду нового созыва четырех своих соратников.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>