9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Политолог: включение в списки Оппозиционного блока Александра Ефремова – не пиар, а последовательный шаг партии навстречу своему однопартийцу

Политолог Константин Бондаренко уверен, что включение в списки Оппозиционного блока политзаключенного Александра Ефремова не является пиар-кампанией.

Об этом он сообщил на своей странице в сети Facebook.

«Читаю, как журналисты и издания, аффилированные с Оппозиционной платформой «За жизнь», обвиняют своих коллег из Оппозиционного блока в том, что они включили в свои списки Александра Ефремова – мол, четыре года не упоминали, а теперь решили попиариться на нем. Как по мне, нужно быть более объективным, восстановив в памяти некоторых излишне экзальтированных адептов одной из партий немалое количество моментов», – пишет Константин Бондаренко.

И напоминает: 18 февраля 2015 года Александра Ефремова после первого ареста выпускают под денежный залог в 3,5 млн. гривен.

«Деньги вносит его бывший однопартиец Борис Колесников. Летом 2016 по инициативе того же Бориса Колесникова (сопредседателя партии) ОппоБлок принимает обращение ко всем дипломатическим миссиям в новом деле Ефремова. Параллельно происходит защита других заключенных. 6 ноября 2015 народный депутат Вадим Новинский вносит залог за Елену Лукаш. 29 сентября 2016 Вадим Новинский и Юрий Бойко договариваются о том, что вместе внесут залог за бывшего заместителя председателя Одесской ОГА Александра Орлова. В результате Бойко “забывает” об обещании, и 8 млн. гривен вносит сам Новинский», – пишет Константин Бондаренко.

По словам Бондаренко, 15 июля 2017 Юрий Бойко патетически заявил о том, что Оппозиционный блок готов внести залог за Михаила Добкина. Однако залог вносит не сам Бойко, а снова Колесников и Новинский.

«А теперь вбейте в поисковики фразу “Юрий Бойко внес залог” – и посмотрите на результат (внесение залога на президентских выборах не в счет). Поехать пару раз на судебные заседания и сделать селфи с арестованным – это, конечно, замечательно. Вспоминается исторический момент. Во время войны Вьетнама против американской агрессии Советский Союз поставлял вьетнамским коммунистам вооружение, предоставлял широкий спектр помощи. Китай направил сторонникам Хо Ши Мина цитатник Мао Цзэдуна и фляги для воды с изображением великого кормчего. После войны вьетнамцы искренне верили в то, что получали помощь почти исключительно из Китая», – отметил политолог Константин Бондаренко.

Как ранее сообщалось, Оппозиционный блок включил в свой избирательный список бывшего председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова, содержащегося в настоящее время под стражей.

Напомним, крупнейшим спонсором партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» оказался Виктор Медведчук, который является председателем политсовета этого движения.

1 коментар

  1. Вот так потихоньку и не заметно они вернуться все. А ведь это только благодаря пороху они и повылазили и стали снова силой.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>