8.7 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Политолог: причина нападок Медведчука на Новинского ревность и зависть

Политолог Павел Рудяков считает, что до обсуждения мирного плана В.Медведчука дело так и не дошло, зато сам Виктор Владимирович выступил в роли критика чужих планов.

Имеется в виду мирный план Новинского. О чем эксперт написал в своем блоге на Корреспондент.

Эксперт уверен, что В.Медведчук и В.Новинский, вроде бы, должны были бы принадлежать к одному и тому же условному «лагерю» политического процесса, который тоже условно можно было бы окрестить «бело-голубым». Тем не менее, оценка первым из них плана второго по своей резкости и тональности мало чем отличалась от оценки патриотами плана В.Медведчука. Не странно ли?

На первый взгляд, да, отмечает Рудяков, несколько странно. Если же присмотреться, то совсем нет «Соглашусь с А.Золотарёвым: в «нервной реакции» В.Медведчука на план В.Новинского присутствуют не только концептуальные, но и личные мотивы. Для тех, кто думает иначе, советовал бы вчитаться в аргументацию, на основании которой В.Медведчук разбивает, как ему кажется, В.Новинского. В ней много желчи, злости, но мало главного – связи с тем, что, собственно, предлагает В.Новинский. Мирные планы по Донбассу В.Медведчука и В.Новинского, хотя и отличаются друг от друга, строятся, по сути дела, на общем основании – на принципе поиска путей к миру через диалог, а также необходимости привлечения к этому диалогу представителей ДНР-ЛНР».С точки зрения политолога, В.Медведчук делает вид, что он этого фундаментального сходства своего и чужого плана не замечает. Для пущей верности он обвиняет В.Новинского в том, в чем тот, как считает Рудяков, заведомо невиновен: в стремлении оставить представителей мятежного Донбасса за бортом мирных переговоров и в нежелании защищать их и их интересы. «Прав А.Золотарёв, когда видит в реакции В.Медведчука следы личной ревности к любым посягательствам на его монопольное право быть коммуникатором между Банковой и Кремлем, П.Порошенко и В.Путиным. В данном случае под руку попался В.Новинский (хотя всерьез задумываться над тем, что этот политик мог бы устроить Москву вряд ли приходится). Вот ему и досталось на орехи. Вплоть до обвинений в том, что он, дескать, льет воду на мельницу США и выступает лоббистом американских интересов».

И последнее, что отметил эксперт, из плана В.Новинского, действительно, должно было бы вызвать ревность В.Медведчука упоминание об Украинской православной церкви как о возможном и самом приемлемом посреднике в будущих переговорах между Киевом и Донецком-Луганском. «Тут Виктору Владимировичу есть, о чем задуматься. Впрочем, если считать приоритетом интересы дела, а свои личные интересы подчинять им, то и в этом вопросе можно было бы попробовать поискать компромисс. Было бы желание».

Напомним, ранее мы сообщали о сути конфликта между Медведчуком и Новинским.

8 КОМЕНТАРІ

  1. Новинский человек запада … А оно вам надо ??? 5 лет правят америкосы , а наши воруют без устали !!! И что достигли ??? Разруха полная … Если б было наоборот , я бы первый сказал об этом , снимая шляпу !!!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>