14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Получили “ответку” от ВСУ: на Донбассе боевики понесли потери

За минувшие сутки, 10 апреля, пророссийские боевики девять раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, применив при этом запрещенное “Минском” вооружение.

Ранения получили двое украинских военнослужащих, сообщили в пресс-центре ООС.

“10 апреля вооруженные формирования Российской Федерации девять раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, при этом три раза применили запрещенное минскими договоренностями вооружение. Также враг обстреливал наших защитников с вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.

В частности, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” враг из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вел огонь в районе населенного пункта Опытное, а из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов – в районе Песков. Из боевых машин пехоты, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики ударили вблизи Павлополя, а из боевых машин пехоты и автоматических станковых гранатометов – вблизи Каменки. Станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы были применены вблизи Широкино, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие – вблизи Павлополя. А из стрелкового оружия велся огонь в районе Авдеевки.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” российские наемники ударили из минометов калибра 120 мм и вооружения боевых машин пехоты вблизи Новозвановки, а из стрелкового оружия – у Станицы Луганской.

“Во время обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил. По данным разведки, 10 апреля одного оккупанта были уничтожены, шестеро – ранены”, – рассказали в ООС.

Напомним, офицер ВСУ показал видео последствий удара по боевикам под Ясиноватой.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>