2.9 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Польша перестала принимать российскую нефть по нефтепроводу «Дружба»

Польша остановила транзит нефти по нефтепроводу «Дружба». Белорусская сторона получила соответствующую телефонограмму от оператора польского участка нефтепроводу PERN.

Об этом сообщает Дождь ссылаясь на агентство «Белта».

Белоруссия получила письмо от PERN, в котором говорится, что НПЗ в Польше и Германии «не могут принимать и перерабатывать нефть с такими показателями, с какими она в настоящее время приходит в пункт приемки поставок „Адамово“».

В свою очередь «Гомельтранснефть Дружба» уведомило Россию об остановке транзита по западному направлению в связи с поставками некачественной нефти и отказом польского оператора принимать ее.

Накануне Польша зафиксировала ухудшение качества российской нефти, поступающей из Белоруссии по нефтепроводу «Дружба». PERN получил информацию от «Гомельтранснефти» о повышенном содержании хлороорганических соединений в сырье. После этого оператор обнаружил это в сырой нефти, поступившей в Польшу.

Напомним, белорусский концерн “Белнефтехим” будет требовать компенсации от российской “Транснефти” за поставку некачественной нефти.

Тем временем власти Венесуэлы во главе с Николасом Мадуро с помощью «Роснефти» обходят санкции, запрещающие продажу нефти.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>