11.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Появились новые подробности страшного убийства девочки под Одессой

Стали известны новые жуткие подробности убийства 11-летней Даши Лукьяненко.

О них пишет ТСН.

Так, полиция воспроизвела маршрут ребенка по секундам. 14:20 – Дарья идет с базара. До школы ей примерно 15 минут – это где-то километр двести метров. Но ровно через 141 метр, в 14:23 она доходит до дома Тарасовых. По дороге присела на скамейку, потому что общалась с подругой видеосвязью. Как вдруг связь пропала, и вся окрестность услышала душераздирающий крик девочки.

Известно, что крик слышали пять соседей в 14:25. Это были четыре женщины и один мужчина.

“Такой истерический крик, который невозможно было не обратить на него внимание. Это крик страха, вот действительно такое, что, ой боже. Ну вот тот лай собак и вот этот крик. Шла домой по дороге я никого не встретила, думаю, может кто-то где-то из переулка. Ну, никого не было вообще”, – рассказала изданию соседка Тарасовых Валентина Коренная.

А мужчина, услышавший крик, даже прибежал к месту инцидента, но никого не увидел.

“Ну, сколько, минуты полторы, не больше – пока я вылетел уже из калитки сюда, там забор, там все – а тут быстрее будет и я сразу через этот двор. Ну, в переулок, где крик был. Добегаю до самой дороги туда – никого нет, там я уже остановился и начал внимательно смотреть – кусты проверил, проверил тот заброшенный дом. Смотрю – там в той хате ни один кустик не пошевелили”, – рассказал Анатолий Заборюк.

Мужчина дошел до места исчезновения Даши. Но ему и в голову не пришло стучать в калитку соседа.

Преступник заметил Дашу на базаре. С базара он выскочил на 9 минут раньше ребенка. Зашел к себе во двор и притаился у ворот. Он стоял и ждал девочку. Он знал, что девочка пройдет именно здесь. Он знал, что лавка вблизи – любимое место для здешней малышни. И он дождался. Схватить одиннадцатилетнего ребенка и затащить домой – всего одно мгновение. Но Даша успела крикнуть.

“Раздел ребенка, пытался ее изнасиловать. После того, как получил сопротивление, он своими руками ее задушил”, – рассказал начальник ГУНП в Одесской области Олег Бех.

Однако умерла девочка не от удушения, а от потери крови. Изверг ударил ее ножом в сонную артерию. После этого на голову одел пакет, закрепил на шее скотчем, им же связал ноги, привязал камни и выбросил тело в выгребную яму.

Следователи рассказывают, что убийца мастерски зачистил все видимые следы: сверху набросал кирпичей, одежду ребенка сжег, свою – постирал.

В своей комнате изверг издевался над ребенком. Но все залил и оттер бытовой химией. Теперь его единственное спасение от пожизненной тюрьмы – психическое нездоровье.

“Как мы считаем, что он абсолютно в здравом уме, он очень тактически заметал следы. То есть психически больной человек этого бы не делал. Нас смущало, что у него постоянно различаются показания – заменен был и психолог, и полиграфолог”, – рассказал Бех.

Напомним, на похорон к убитой девочке из Одесской области Дарьи Лукьяненко пришли сотни людей.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>