10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Появилось видео задержания участников акции за запрет животных в цирке в Одессе

Сегодня в центре Одессы полиция задержала троих участников акции протеста против использования животных в цирке.

Как передает корреспондент УНИАН, в субботу на улице Коблевской, возле входа в цирк, собрались зоозащитники и представители некоторых общественных организаций.

Они заявили, что протестуют против жестокого обращения с животными во время цирковой программы «Кругосветное путешествие».

Активисты держали соответствующие плакаты и призывали горожан отказаться от посещения цирка. В частности, из-за того, что в программе выступлений присутствует номер с живым крокодилом, над которым «издевается дрессировщик», таская за хвост и пасть.

Во время пикета у входа в цирк произошла толкотня, активисты утверждают, что их спровоцировали.

В отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области заявили, участники акции, недовольные жестоким, по их мнению, обращением с животными, блокировали вход в цирк.

«Охрану правопорядка и безопасности граждан обеспечивали работники полиции. Законное требование полиции не нарушать порядок митингующие, которые заблокировали вход в помещение заведения, проигнорировали, спровоцировав потасовку с полицейскими», – отметили в ГУ Нацполиции в Одесской области.

Напомним, Кабмин запретил выступления животных в цирке.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>