6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Появилась важная информация о солдате, который убил украинского пограничника

Во вторник, 19 марта, солдата, который застрелил пограничника во Львовской области взяли под стражу.

Об этом сообщает информагентство УНИАН, ссылаясь на слова пресс-секретаря Военной прокуратуры Западного региона Юлии Галущак.

Солдата срочной службы, который подозревается в убийстве военнослужащего-контрактника пограничных войск, взяли под стражу сроком на 60 суток без альтернативы внесения залога. Такое решение принял Лычаковский районный суд Львова.

По словам Галущак, пограничник уведомлен о подозрении в совершении преступления по части 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство). За совершенное ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как отметил военный прокурор Львовского гарнизона Западного региона Украины Виталий Горпинич, пока “подозреваемый объяснить причину своих действия не может”. По его словам, свидетели сообщили, что конфликта между военными не было, оба – жители Львовской области. За полгода службы солдату замечаний не было. Погибший прапорщик служил в пограничном отряде с 2006 года и характеризовался только положительно. У него за несколько дней до гибели родился первенец.

“Следствие рассматривает несколько версий, в том числе и неуставные отношения между подозреваемым и потерпевшим, возможные семейные проблемы. Сейчас проводится психиатрическая экспертиза, которую проводят при расследовании преступлений по статье “убийство”, – рассказал Горпинич.

Напомним, появились новые подробности убийства украинского пограничника.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>