2.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Погибшего на Донбассе воина Дениса Козьму похоронят 11 мая в Одесской области

11 мая, в селе Приозерное Килийского района Одесской области в 11.00 состоится прощание с погибшим украинским воином Денисом Козьмой.

Об этом сообщвет Цензор.

Денис Козьма – 1987 года рождения, военнослужащий 137-го отдельного батальона морской пехоты 35-й отдельной бригады морской пехоты, который 1 мая исчез во время боя близ села Николаевка Волновахского района Донецкой области, в районе оккупированного Докучаевска, в ходе преследования резервной группой ДРГ противника, которая под прикрытием тумана пыталась незаметно преодолеть полосу обеспечения.

Для прикрытия отступления противник начал обстрел с ПКК и стрелкового оружия. Оперативные мероприятия по поиску бойца не дали результата, противник не поддержал установление режима прекращения огня и продолжил обстрелы. 5 мая от вражеской стороны поступила информация, что тело украинского военнослужащего находится в морге на оккупированной территории.

Вчера, 8 мая, около 12.00 в районе КПВВ “Александровка” со стороны наемников РФ состоялась передача нашей стороне тела погибшего военнослужащего.

Денис Козьма родился 20.08.1987 года. С детства занимался футболом, играл в спортивной школе. Во время противостояний в Одессе 2 мая 2014 отстаивал город от посягательств пророссийских коллаборационистов, и когда начался пожар в Доме профсоюзов, – спасал их из горящего здания. После этого пошел добровольцем в 28 ОМБр, на фронте – с августа 2014, в дальнейшем подписал контракт.

У него остались мать, брат и дочь.

Напомним, боевики отдали тело морского пехотинца, который ранее исчез.

17 КОМЕНТАРІ

  1. ПРОБАЧТЕ! МИ ВСІ
    НЕВБЕРЕГЛИ МИР…
    МАТІНКО БОЖА!
    ОГОРНИ СВОЄЮ ЛЮБОВ’Ю ДУШУ ВОЇНА
    АНГЕЛА ЗЕМНОГО!!
    ПАМ’ЯТЬ У ВІКАХ!!!….

  2. Хлопці відходять у вічність,а зрадники ті що в вер.раді одягають вишиванки,як броню,та посилають на вірну смерть наш ц в і т нації,і невідриваються від дармового корита,вічна їм ганьба,а воїнам в і ч н а пам’ять та слава!

  3. Вічна пам’ять хай земля буде тобі пухом,клята війна забирає само лучих людей патріотів України. Хай здохнуть путінські виродки які вбивають наших хлопців

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>