8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Пограничники обнаружили 900 ящиков контрабандных сигарет на юге Украины (ВИДЕО)

В Николаеве пограничники вместе с фискальной службой “накрыли” крупный центр незаконной продажи контрабандных сигарет.

Оперативные сотрудники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы и сотрудниками оперативного управления ГУ ДФС Николаевской и Херсонской областей вместе с силовой поддержкой спецподразделения «Дозор» разоблачили мощный центр по незаконной продаже подакцизных товаров, а именно сигарет.

Об этом сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Непосредственно в Николаеве работал так называемый Call-center, где собирались данные о заказе, а также велась документация и бухгалтерия. В Хмельницком, в свою очередь, находился склад по накоплению и отправке контрабанды к заказчикам.

По предварительным данным, продажи осуществлялись на сотни тысяч долларов США, причем в документах фигурировали и российские рубли.

В «главном» офисе правоохранители обнаружили около сотни SIM-карт, множество пачек сигарет различных марок, документы и другие доказательства нелегального бизнеса.

На складе было обнаружено около 900 ящиков сигарет. Сумма оценки еще устанавливается, она может составлять несколько миллионов гривен.

Организовавшие нелегальный бизнес граждане арестованы и подозреваются в нарушении ч. 1 статьи 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области СБУ обнаружила партию контрафактных сигарет на миллион гривен.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>