9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Подрыв авто разведчика в Киеве: найдена связь с убийствами Вороненкова и Осмаева

В попытке подрыва авто украинского разведчика в Киеве найдена связь с убийствами российского политика Игоря Вороненкова и чеченского добровольца АТО Адама Осмаева.

Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов, отметив, что убийство разведчика в украинской столице готовили российские спецслужбы, направляя в Украину диверсантов, “которых не жалко” в случае их провала или гибели.

“Убийца Игоря Вороненкова был завербован на контрабанде из РФ в Украину, киллер, стрелявший в Адама Осмаева — авантюрист, внештатный агент российских спецслужб, не брезговавший любой работой и даже снимавшийся в телерекламе”, – сообщил он, подчеркнув, что российские диверсанты проходят краткосрочную подготовку.

Также Бутусов раскрыл подробности подготовки теракта, в котором планировалось убить офицера спецподразделения Главного управления Минобороны Украины.

“В ходе изучения документов диверсанта и просмотра камер наблюдения, удалось установить, что диверсионная группа состояла из двух человек. У диверсанта документы гражданина Киргизии. Они прибыли в Украину очень банально – купили билеты на прямой поезд “Москва – Одесса”, и без всякой конспирации приехали”, – рассказал журналист.

Он добавил, что диверсанты и ранее посещали Украину в 2018 году. Им устроила приглашение гражданка Украины, проживающая в Киеве. Благодаря этому они передвигались беспрепятственно.

“Нет никаких сомнений, что эти террористы заброшены в Киев российскими спецслужбами”, – акцентировал Бутусов.

Он подытожил, что попытки терактов против командного состава ГУР МО со стороны спецслужб России показывают, что противник пытается сорвать эффективную боевую работу украинской разведки на временно оккупированных территориях Украины.

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/2819681794738765

Напомним, в ГПУ признали терактом взрыв авто украинского разведчика на парковке в Киеве.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>