6.2 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Под Запорожьем задержали группу вооруженных злоумышленников, которые похитили человека

13 июня в 11.51 в Бердянский отдел полиции поступило сообщение местных жителей о том, что в Бердянске на ул. Северной неизвестные с оружием силой погрузили мужчину в свой микроавтобус и скрылись.

Микроавтобус был объявлен в розыск, спустя короткое время полиция зафиксировала его в черте города. Злоумышленники 1983 и 1986 года рождения задержаны, заложник освобожден.

Установлено, что фигуранты похитили потерпевшего и во время передвижения в автомобиле, угрожая применением оружия, требовали 10 000 долларов США. Впоследствии мужчина согласился и, когда они ехали за деньгами, подозреваемые были задержаны оперативниками.

Из салона транспортного средства правоохранители изъяли 2 винтовки, которые будут направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

В настоящее время решается вопрос о задержании злоумышленников в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и избрания меры пресечения.

Возбуждены уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее в Запорожье похитители убили мужчину.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>