11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Под Сумами мужчина убил своего соседа и пытался по реке доплыть до Киева

В Сумской области 25-летний мужчина до смерти забил знакомого деревянной скалкой, чтобы украсть его банковскую карту. После этого он на плоту пытался сплавиться в Киев.

Об этом сообщает полиция Сумской области.

Инцидент произошел в городе Кролевец. В полицию обратился мужчина и сообщил, что проснувшись в собственном доме, он обнаружил труп своего знакомого, с которым накануне употреблял спиртные напитки.

Прибывшие по вызову правоохранители выяснили, что смерть 47-летнего мужчины наступила в результате нанесенных ему ударов по голове. Полицейские заподозрили причастность к убийству 25-летнего мужчины, который жил в соседнем доме и в тот вечер также пил с убитым. Дома его не обнаружили, найти мужчину удалось в соседнем районе, на берегу реки. На плоту он пытался покинуть населенный пункт. В отделе полиции парень признался в убийстве.

Мужчина рассказал, что причиной поступка стало алкогольное опьянение и непреодолимое желание получить “легкие” деньги. Во время застолья он услышал, как убитый рассказывает, что у него на банковской карте есть крупная сумма. Поэтому когда тот ушел в соседнюю комнату спать, он взял деревянную скалку и несколько раз ударил его по голове. Потом забрал карточку, снял с нее деньги и потратил на спиртные напитки и продукты питания. Понимая, что его могут искать, выехал в соседний район, где сначала скрывался у своего знакомого, а затем планировал по воде добраться до Киева.

В настоящее время злоумышленник задержан. В отношении него открыто уголовное производство сразу по двум статьям УК Украины: “Разбой” и “Умышленное убийство с корыстных побуждений”.

Ранее в Киеве два брата устроили поножовщину посреди улицы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>