9.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Под суд пойдут 4 человека за нападение на главу ВККСУ

За нападение на главу ВККСУ будут судить четырех человек.

В суд направили обвинительный акт в отношении четырех лиц, подозреваемых в совершении нападения на главу Высшей квалификационной комиссии судей Украины Сергей Козьяков, – пишут УНН.

“Киевской местной прокуратурой №10 направлен в суд обвинительный акт в отношении 4 лиц, совершивших хулиганские действия в отношении главы высшей квалификационной комиссии судей Украины”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, 16 ноября 2018 года на выходе из отеля, где проходил VII Судебный форум, подозреваемые, действуя по предварительному сговору, подбежали к главе ВККС Украины и облили его лицо раствором “бриллиантового зеленого”.

“Под процессуальным руководством прокуроров местной прокуратуры собрано достаточно доказательств для обвинения злоумышленников в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины (грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью (хулиганство), совершенное группой лиц”, – отметили в прокуратуре.

За совершенное им грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, в Днепре мужчина упал под лед, тело не нашли.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>