8.8 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Под Николаевом ВАЗ въехал в группу детей-велосипедистов, проводивших спортивный заезд (ФОТО)

В Николаевской области водитель ВАЗ не заметил камаза, ехавшего ему навстречу, и сделал резкий поворот, при этом врезавшись в группу из шести детей на велосипедах, которые участвовали в спортивном заезде.

Об этом сообщает местное издание “Новости N”.

Ученики школы николаевской спортивной школы проводили тренировочный заезд. Спортсмены ехали по трассе в направлении Николаева. В районе поворота на село Красное водитель ехавшей следом “Лады” начал обгонять велосипедистов, не заметив двигавшийся навстречу КамАЗ, отмечает издание.

Увидев грузовик, водитель легковушки резко вернулся в свою полосу, однако не успел затормозить и врезался прямо в группу велосипедистов. После столкновения автомобиль слетел в кювет.

В результате ДТП пострадали шестеро несовершеннолетних велосипедистов, все они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.  Пострадавшие – преимущественно девочки в возрасте от 14 до 17 лет.

В пресс-службе полиции Николаевской области сообщили, что 25-летний водитель ВАЗ не пострадал.

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Напомним, на одесской трассе Lexus врезался в припаркованный ВАЗ.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>