В городе Борислав Львовской области после визита в местный ресторан отравились 15 человек. 14 человек госпитализировали, еще один – на амбулаторном лечении.
Об этом сообщает департамент здравоохранения Львовской ОГА.
Так, госпитализация пострадавших происходила поочередно, начиная с 11 декабря. Медики утверждают, что люди жаловались на повышение температуры тела, головную боль, тошноту, рвоту, боли в животе.
Позже удалось выяснить, что все пострадавшие питались в одном ресторане.
“Установлено, что все пострадавшие ели пиццу, салат “Цезарь” и другие продукты”, – говорится в сообщении.
Также уточняется, что у большинства пострадавших обнаружили бактерию Сальмонеллы.
Ранее в Киеве в ресторане гостинницы отравились пять студентов.




