9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Под Киевом задержали подозреваемого в убийстве, сбежавшего из психиатрической больницы

Во вторник, 14 мая, в очередной раз задержали вице-чемпиона Украины по борьбе сумо Дмитрия Слепченко, который подозревается в убийстве мотоциклиста в мае 2017 года в Киеве.

Об этом сообщил начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, – передает УНИАН.

Он напомнил, что 24 мая 2017 года на Харьковском шоссе в Киеве двумя выстрелами Слепченко ранил молодого человека – байкера, 1981 года рождения, который двигался на мотоцикле, что привело к смерти последнего.

Согласно действующего решения Дарницкого районного суда Киева Слепченко должен находиться в Киевской городской психоневрологической больнице закрытого типа в Глевахе, Киевской области.

Но он, по словам начальника криминальной полиции, свободно передвигался на авто Лексус LX, который зарегистрирован на имя его сожительницы. Задержали Слепченко в Глевахе Киевской области во время просмотра фильма в кинотеатре.

«На сегодняшний день у следствия Нацполиции очень много вопросов как к Слепченко Дмитрию, который совершил побег из специализированного лечебного заведения закрытого типа, так и к руководству самого заведения, которое, насколько нам известно, неоднократно способствовало этому», – написал Аброськин.

Напомним, ранее под Киевом автомобиль влетел в грузовик, его откинуло в столб.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>