11.5 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Под Киевом задержали наркомана, который торговал своими запрещенными лекарствами

Мужчина сбывал таблетки, которые получал для лечения от наркозависимости.

В Фастове правоохранители задержали наркоторговца при продаже “товара”. На месте преступления оперативники обнаружили и изъяли у злоумышленника 20 блистеров наркотических таблеток и вырученные средства от сбыта “Метадона”. Одна таблетка таких “лекарств” стоила у наркодельца 200 грн, сообщает ГУ НП Киевской области, – пишет Сегодня.

Чтобы задокументировать преступную деятельность мужчины, полицейские провели ряд мероприятий и соответствующие оперативные закупки сильнодействующих лекарственных средств “Метадон” и “Соннат”.

Установлено, что житель Фастова в настоящее время проходит заместительную поддерживающую терапию от наркозависимости в местной больнице. Там он на руки получал лекарственный наркотический препарат “Метадон”, а за стенами медицинского учреждения сбывал его.

Полицейские провели санкционированные обыски в больнице и обнаружили ряд нарушений хранения наркосодержащих препаратов. Во время обысков правоохранители изъяли различную медицинскую документацию, в частности, медицинскую карту больного.

По факту сбыта мужчиной наркотического средства открыты два уголовных производства по ст. ст. 307 и 321 Уголовного кодекса Украины. По факту нарушения хранения наркотических веществ в больнице открыто уголовное производство по ст. 320 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Полтавской области поезд убил женщину.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>