2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Под Киевом убили таксиста и украли его автомобиль

Под Киевом в селе Гатное злоумышленник с сообщниками убил таксиста и завладел его автомобилем. Сначала водителю удалось сбежать, но преступники догнали его и крайне жестоко лишили жизни. Главному фигуранту случившегося грозит пожизненное заключение.

Происшествие случилось в апреле 2016 года, после этого злоумышленник скрывался.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Весной 2016 года 24-летний мужчина, совместно с неустановленным досудебным расследованием лицом и двумя обвиняемыми, в отношении которых в настоящее время уже идет судебное разбирательство, находился в автомобиле такси, за рулем которого и был погибший.

Злоумышленники напали на таксиста, чтобы завладеть его машиной, однако ему удалось вырваться и выбежать из салона автомобиля. Несмотря на это, нападавшие догнали его и нанесли около 40 ударов ножом в шею, грудную клетку и живот, а в дальнейшем все-таки украли его авто. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Действия обвиняемого квалифицированы по пунктам 6, 12 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, то есть убийство, совершенное из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц и по части 3 статьи 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего). За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет, или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве произошла авария с участием такси Uber.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>