15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Под Киевом похитили человека ради $30 тыс. выкупа

В похищении участвовали двое уроженцев Таджикистана и киевлянин.

В селе Чубинское Бориспольского района три человека (37-летний и 41-летний уроженцы Таджикистана и 33-летний киевлянин) с применением оружия похитили мужчину ради выкупа.

Об этом сообщается на сайте полиции.

“Похитители отвезли потерпевшего в лес и стреляли в него из травматического оружия. Они позвонили его жене и потребовали за освобождение мужа 30 тыс. долларов США и автомобиль. После получения денег и автомобиля «Мерседес С200» злоумышленники отпустили мужчину”, – говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции и следователи установили похитителей и задержали двоих. Во время задержания у них обнаружили ключи от угнанного автомобиля и другие личные вещи потерпевшего. Двоим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, третий злоумышленник разыскивается.

Открыты уголовные производства по ч.2 статьи 187 УК (разбой), ч.3 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 статьи 189 (вымогательство). После объявления приговора суда в отношении иностранцев будет рассматриваться вопрос их выдворения из Украины и запрете въезда.

Задержанные также проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Киева и Киевской области.

Напомним, что ранее в Африке пираты потребовали выкуп за шестерых похищенных российских моряков.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>