7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Под Киевом нашли целый арсенал авиационного вооружения

Контрразведка СБУ вместе со следователями ГУ Нацполиции Киева выявили в одном из частных домов в селе Новоселки Макаровского района Киевской области место незаконного хранения арсенала военного авиационного вооружения.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Во время санкционированных следственных действий правоохранители изъяли из территории домовладения шесть унифицированных блоков типа УБ-32 для стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами С-5, предназначенных для использования на истребителях типа МиГ-21, истребителях-бомбардировщиках типа МиГ-27 и боевых ударных вертолетах типа Ми-24”, – говорится в сообщении.

По данным спецслужбы, найденное оружие преступники собирались вывезти в африканские страны для применения в военных конфликтов.

“В результате принятых мер правоохранители предупредили реализацию поставки товаров военного назначения в страны, против которых действуют международные санкции Совета безопасности ООН. По заключению экспертов, противоправные действия могли дискредитировать Украину на мировом рынке вооружения из-за несоблюдения международных норм и угрожали введением санкций против нашей страны”, – говорится в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство, в данный момент ведутся следственные мероприятия по установлению происхождения найденного вооружения.

Напомним, ранее полиция арестовала жителя Киева, который привез арсенал оружия из зоны ООС.

3 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>