14.8 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Под АП требуют прекратить капитулянтские заявления команды Зеленского

Сегодня, 10 июня, в 19-00 возле Администрации Президента на Банковой началась анонсированная мирная акция ветеранов и волонтеров. Протестующие требуют разработки “дорожной карты” по Минским соглашениям.

Ведь на данный момент неизвестно, какие условия обговариваются Кучмой в Минске, учтя его последние заявления о том, что бойцы ВСУ должны игнорировать обстрелы и не открывать огонь в ответ.

Тысячи украинцев требуют у Зеленского убрать Кучму из Минского процесса и ввести ветеранов в экспертную группу, разрабатывающую “дорожную карту” в Минске.

“Требуем прекратить капитулянтские заявления со стороны Зекоманды и отправить в отставку руководителя АП Андрея Богдана и пресс-секретаря Президента Юлию Мендель, которая озвучивает пророссийские месседжи”, – говорится в аннотации к стриму.

Перед проведением акции стало известно, что подходы к АП перекрываются якобы из-за сообщения о заминировании, полиция выстроила оцепление. Тем не менее, активисты прорвались через него и таки попали под здание АП.

https://www.facebook.com/ProtectingUkraine/videos/380045559301310/

По словам корреспондента ИНФОРМАТОРа, не обошлось без столкновений.

На акции присутствуют около двух тысяч людей. Возле входа в АП они сожгли белый флаг – символ капитуляции. Также при попытке развесить плакаты умерших за время прекращения огня бойцов, произошла стычка с полицией. Девушка-полицейский попыталась сорвать плакат, но протестующие вытолкали её с площади.

На данный момент акция проходит мирно. Пртестующие скандируют “Ганьба!” и “Кучму геть!”.

Напомним, Давид Арахамия из списка “Слуги народа” угрожал журналисту.

120 КОМЕНТАРІ

  1. Какая экономика если “стадо” поднимает только своим ртом. Возьмите войну в свои дома. Если мир ненужен. Вам Наср… на горе семей погибших.

  2. Я противник війн насильств згватувань рейдерів але мені здається що президент та верховний голокомандувач не має розуміння що робити і як діяти в нашій країні лише піар

  3. А кто оплачивает это?Всех вышедших по АП на 0 км.Они хотят войны?Пусть и воюют.Загрузит в грузовые машины и на фронт

  4. А кто знает как нужно? Да все знают! Только вот, ребята демократи, патриоты и волонтеры решение будет принимать Президент! У него доверие большей чамти страны. И мы говорим ,,Стоп-война,,

  5. Порошенко , через своїх журналістів 5-го каналу , а це Гайдукевич організовують ці акції біля Апарату президента . Вони тепер будуть постійно находити привід і організовувати подібні акції !!

  6. Ну вот нет капитуляции!!!вы предлагаете обьявить войну???так мы её проиграем.страна,даже не на коленках,а на четвереньках стоит!!россия агрессор,я не спорю,но за что люди продолжают гибнуть на фронте??я уверен,что каждый из погибших,светлая им память,был бы только за то что бы кончилась эта война.

  7. Он вообще угомонится??? Уже не понятно у кого осталось уважение к человеку который имел власть 5 лет и ничего для своей нации не делал, что бы народ гордился!!! За нищету, за подачку в виде Субсидии и за двойные стандарты??? Сколько надо ещё кидать денег что бы прийти на этот митинг и получить свои продажные гривены ??? Как вы завтра собираетесь жить???

  8. Он вообще угомонится??? Уже не понятно у кого осталось уважение к человеку который имел власть 5 лет и ничего для своей нации не делал, что бы народ гордился!!! За нищету, за подачку в виде Субсидии и за двойные стандарты??? Сколько надо ещё кидать денег что бы прийти на этот митинг и получить свои продажные гривены ??? Как вы завтра собираетесь жить???

  9. Он вообще угомонится??? Уже не понятно у кого осталось уважение к человеку который имел власть 5 лет и ничего для своей нации не делал, что бы народ гордился!!! За нищету, за подачку в виде Субсидии и за двойные стандарты??? Сколько надо ещё кидать денег что бы прийти на этот митинг и получить свои продажные гривены ??? Как вы завтра собираетесь жить???

  10. Если все такие патриоты,то давайте как в армении,все вышли на улицу против высоких тарифов и на следующий день правительство вернуло тарифы.баламутят народ отвлекая от проблем.донбас надо решать дипломатическим путём.силой надо было сразу,а теперь поезд ушел.

  11. Этим людям не угодишь, войну прекратить хотят, а делать для этого какие-то шаги не дают. Так какого хера вы там стоите , автомат в руки и идите воюйте, раз мир вам не нужен. Порох заказал бал.

  12. Володимир Тимченко зачем запись добровольцев? СРАЗУ НА ФРОНТ , МАШИНАМИ. ОНИ Ж ФАКТИЧЕСКИ КИНО ПРИЗНАЛИ СЕБЯ ДОБРОВОЛЬЦАИИ

  13. Олена Вілівчук а что Вы против?Все честно : они хотят войны?Добровольцами и на фронт!А почему другие должны гибнуть?Вы за войну? За смерти?Почему Вы в интернете, а не на 0 км?

  14. Собрал всех и туда на Донбасс !!! Пусть эта проплаченная мразь попробует.хотят дальше кровью заливаться пусть заливаются! Люди вас ненавидят уже,вы отняли будущее у детей и бросили стариков на нищенствование! Сколько детей погибло из за таких как вы… Вам прощения не будет, вы Веру продали и пять лет назад Страну под откос за печенье американское пустили!

  15. Тамара Маринченко Якраз з 73%і воюють. А еліта синочків по заграницям порозсовувала. З нашої родини з 2014р на передовій, і зараз там.Ці “ДЕБІЛИ “захищають нас і вас. Ви мабуть не хоронили рідних і близьких.

  16. Ольга Ольга Жердева бедный порох, столько дел. Поднимает тарифы, ворует, акции организовывает. Устал пади

  17. Олена Вілівчук а вам лишь бы Гаити ,на большее не способны!! Вы же женщина должна детей родить воспитывать ,а не думать ,як кого гатыть.ФАШИСТКА

  18. Почему 5 лет молчали, вас все устраивало,а теперь всё нравится ,какой у нас был классный президент,5лет люди гибли и вам нравилось,а теперь все давай Зеленского во всем обвинять,да он еще не успел начать работать, а он уже стал винватым во все,и Крым отдал и в Донецке война все он виноват,а может виноваты другие вы не думали, а подумайте

  19. Так в чем дело? Все эти патриоты дружно пошли в ато и закончили войну победой. Слабо? Только орать да требовать могут? Пусть начнутся с себя и своим примером покажут как надо закончить войну в донбасе. Горлопаны проплаченные.

  20. Dmitriy Shutaev есть ещё дипломаты и не обязательно что бы гибли люди и мирные и военные.естественно на условиях украины.ну пройдёт ещё пять лет и погибнет еще несколько тысяч человек.нет надо договариваться.

  21. Юрий Стерпул а цей безлад,спекулюючи на тому,що Зеленський не політик,що немає досвіду,створює Порошенко,замість того,щоб в чомусь допомогти.

  22. Подивіться на коментарі, що робиться з українофобами в них як біс вселився, місця собі не находять, не знають, як ще опоганити Порошенка, не можуть повірити, що люди вийшли з патріотично метою не дозволити здати Україну, а не за гроші, зеботам цього не осягти ні розумом, ні серцем.

  23. Пані Антоніна у зе е головне це довіра громадян України 73 відсотки це показник я особисто бачу тільки піар жодної стратегії по нашій країні я не почув

  24. По всій Україні висять рекламні щити з його зображенням. Рекламний щит коштує як заробітна плата двірника. По Україні таких щитів міліони. І коли він житиме за чесно зароблені?

  25. Мои соседи – молодые парни тоже ездили на порошенковские митинги за 300 гр. в день. Почти все кто там находится в основном студенты на подработке. Из разных городов организовано вывозят автобусами.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>