6.2 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Почти половина украинцев поддерживает прямые переговоры с РФ и боевиками, – опрос

43% украинцев назвали переговоры и компромисс с руководством России, а также с террористическими организациями Л/ДНР основным путем, которым можно добиться мира в  Донбассе.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Украинским институтом социсследований им. Яременко и центром Социальный мониторинг.

31% опрошенных считают, что нужно сочетать военное сдерживание так называемых Л/ДНР с международными санкциями против России.

7% выступают за военный путь установления мира (активные наступательные действия). “Остальные 7% считают, что конфликт необходимо заморозить, отгораживаясь от Л/ДНР и не признавая их официально”, – отмечается в сообщении.

11% опрошенных не смогли определиться со своим видением пути установления мира в Донбассе.

Идея переговоров пользуется наибольшей поддержкой во всех макрорегионах, кроме запада (где его выбрали 24%).

Наибольшая поддержка – среди опрошенных юга (70%), Донбасса (62%) и востока (49%). Военно-дипломатический путь поддерживает более 51% респондентов на западе, 11% на юге и 12% – в Донбассе. Самая высокая поддержка военного пути установления мира наблюдается в центре (12%) и в Донбассе (10%).

Опрос по методу личного интервью проведен 7-10 июня 2019 года среди 2001 украинца от 18 лет и старше по всей стране, кроме временно оккупированных территорий. Погрешность – не выше 2,3%.

Напомним, на границе с Украиной заметили большое скопление российской военной техники.

88 КОМЕНТАРІ

  1. Те кто не поддерживает пусть идет воюет сам берет своих детей внуков и вперед за деньги олигархов .А за что должны гибнуть чужие дети

  2. По-моему цього інформатора треба заблокувати в інтернеті.За брехві,фейкові пости.Ні одного правдивого поста.Іна стрічці постійно.Трольпроплачений мабуть

  3. Перемови,необїідні,подобається це комусь,чи ні.Всі війни закінчуються перемовами.В іншому,разі цій війні,кінця не буде.

  4. … то, что украинцам война надоела – это понятно… но удивляет то, что эти украинцы думают, что президент украины может остановить войну… и не понимают, что от “обдроченцев ” ничего не зависит… все зависит от путина… а, если пойти на мир на условиях путина – ордло придет в каждую украинскую хату… а украинцы станут “малороссами… вот что больше всего расстраивает… политический дебилизм большой массы украинцев…

  5. Без коментарів .Шукаю грамотного мужчину, для оцінки ситуації в Україні.Хто.має бажання,пишіть мені,секретів тут не має.Побачу по грамотності , відкрию секрети розподіло Народу на два табори,провокаторам тут місця не.має.

  6. /// ПОСЛЕ ГРАДОВ будете ДОГОВАРИВАТЬСЯ?
    Ну, по обе стороны от ХРИСТА тоже РАЗБОЙНИКИ БЫЛИ РАСПЯТЫ…
    Но есть одно “НО”…
    Один из разбойников вошел в рай, а второй – нет….
    Дак, как ДОГОВАРИВАТЬСЯ БУДЕТЕ?? ПОД ЧЬЮ ДУДКУ?!!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>