15.3 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Песков рассказал о трех “любимых” темах Путина, за которыми он следит в новостях

Президент России Владимир Путин постоянно следит за тремя темами в СМИ: это Украина, Сирия и США.

Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью “АиФ”.

“Сирия требует постоянного внимания Путина как главнокомандующего, поскольку там находятся наши военные. Отношения с Украиной и с США остаются нашими застарелыми проблемами, и они постоянно в поле зрения президента”, – сказал он.

При этом Песков уверяет, что у президента РФ нет мобильного телефона.

“Прекрасно (живет без мобильного – ред.)! А как раньше без телефона обходились? Действительно, глава государства не может иметь смартфон, потому что это означает, что человек соглашается на полную прозрачность”, – сказал пресс-секретарь.

По его словам, Путин читает печатную прессу в Кремле и Ново-Огарёво, а также в самолете.

“Не чурается он и интернета, сам смотрит там новости”, – сказал Песков, добавив, что интернет есть даже на борту президентского лайнера.

“Кроме того, пресс-служба готовит президенту разные информационно-аналитические материалы. Каждый день для главы государства делается подборка теленовостей, телевизионный дайджест, который он смотрит, когда есть время”, – сказал Песков, как передает УП. 

Он также добавил, что у Путина нет потребности заводить аккаунт в Twitter.

“Такой потребности у Путина пока нет. Ему не нужен Twitter, чтобы стать ближе к людям”, – сказал пресс-секретарь президента РФ.

Песков добавил, что сам он читает новости в интернете и на лентах госинформагентств, а Telegram-каналы источником новостей не считает, потому что “это политологическая чернуха, причем чернуха заказная”.

Он также уверяет, что “ни разу в жизни не заходил в Facebook, никогда не был в “Одноклассниках”, я не знаю, как выглядит “ВКонтакте” изнутри”.

Напомним, в Ивано-Франковской области в ДТП пострадали 6 граждан Израиля.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>