12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Парубий рассказал, когда Зеленский вступит в должность

Дату инаугурации будет определять Верховная Рада своим постановлением.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявляет, что дата инаугурации новоизбранного президента будет согласовываться после завершения подсчета голосов и публикации результатов выборов в рамках закона. Об этом он сказал на брифинге в парламенте. По словам Парубия, инаугурация состоится в сроки, предусмотренные законом, – передает Сегодня.

“Я напомню: 10 дней дается ЦИК для объявления результатов выборов, которые затем должны быть напечатаны как решение в “Голосе Украины”. После этого в течение 30 дней на процедуру проведения инаугурации”, – сказал председатель парламента.

Он отметил, что дату инаугурации будет определять Верховная Рада своим постановлением.

“Очевидно, что этот вопрос уже станет актуальным после того, как будет завершен подсчет голосов и когда будут опубликованы результаты выборов второго тура. Тогда, очевидно, это станет предметом дискуссии, когда Верховная Рада на своих пленарных заседаниях будет определять, согласовывая в консультациях с новоизбранным президентом, какая должна быть дата проведения инаугурации. Все будет в рамках действующего закона и все будет хорошо”, – отметил Парубий.

Напомним, Кремль отказался поздравить Зеленского с победой на выборах.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>