5.5 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

Партия Зеленского о донорах: дают понемногу, но их много

Кампания партии “Слуга народа” на выборах в ВР будет финансироваться за счет большого количества физических и юридических лиц, которые жертвуют небольшие суммы.

Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник руководитель избирательного штаба партии Александр Корниенко, передает корреспондент “УП“.

“Наша кампания имеет наибольшее количество физических доноров, которые понемногу, но их много. У нас есть много физических лиц и юридических лиц, которые готовы небольшие суммы нам жертвовать”, – сказал он.

В то же время Корниенко отметил, что, согласно закону о финансировании политических партий, “Слугу народа” не смогут в этом году финансово поддерживать те, кто участвовал в финансировании президентской кампании Владимира Зеленского.

Стоимость предвыборной кампании, по словам Корниенко, в партии еще не оценивали.

“Очень многое зависит от конъюнктуры рекламной, наличия слотов. Мы сейчас ведем переговоры, в первую очередь, по мидийке”, – сказал он.

По словам главы штаба, партия Зеленского будет делать ставку на рекламу в интернете.

“Мы умеем работать в интернете. Как оказалось, там другой порядок цен, и там за те деньги, за которые можно 10 секунд показать по ТВ в прайм-тайме, там можно за эти деньги провести на выборы два округа. Поэтому для нас это все равно будет немного дешевле”, – сказал Корниенко.

В свою очередь, глава партии Дмитрий Разумков добавил, что на президентских выборах многие говорили, что у Зеленского “ничего не получится” из-за нехватки денег.

“Все у нас получилось, и за очень разумные деньги, по сравнению с нашими оппонентами. Я думаю, что эту кампанию мы сможем провести точно так же. Количество людей, которые сегодня поддерживают нашу политическую силу, более чем серьезное. Даже, наверно, стартовые позиции намного более эффективны, чем 1 января 2019 года. Поэтому я думаю, что все пройдет достаточно хорошо”, – сказал он.

Напомним, что ранее “Слуга народа” заявила о желании самостоятельно формировать коалицию.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>