11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Пьяному угонщику полицейского Prius в Киеве грозит пожизненный срок

Угонщиком полицейского автомобиля Toyota Prius в центре Киева оказался 21-летний уроженец Ровенской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. 

Об этом “Сегодня” сообщили в столичной патрульной полиции.

Напомним, около полуночи полицейский патруль прибыл на перекресток улиц Крещатика и Михайловской, где буянила пьяная компания. Пока копы разбирались в ситуации, к служебному авто внезапно подбежал неизвестный. Он сел за руль (видимо там оставались ключи) и, резко нажав на газ, начал уезжать, при этом сбил 31-летнюю патрульную, которая пыталась его остановить.

За ним началась погоня. Угонщик умудрился совершить еще два ДТП, потерять колеса и в итоге ехал на дисках. Копам удалось заблокировать разбитую со всех сторон Toyota на Железнодорожном шоссе, 7.

“Мужчина задержан. Ему 21 год, он уроженец Ровенской области. К работе в полиции не имеет никакого отношения. Решается вопрос от избрании ему меры пресечения. Травмированная полицейская получила сильное сотрясение головного мозга, она находится в реанимации и ее состояние удовлетворительное”, – рассказали нам в патрульной полиции Киева.

“Мужчина задержан. Ему 21 год, он уроженец Ровенской области. К работе в полиции не имеет никакого отношения. Решается вопрос от избрании ему меры пресечения. Травмированная полицейская получила сильное сотрясение головного мозга, она находится в реанимации и ее состояние удовлетворительное”, – рассказали в патрульной полиции Киева.

Зачем молодой человек угнал полицейское и куда хотел уехать, выяснит следствие. При этом ему грозит пожизненный срок заключения.

Напомним, ранее в Печерском районе Киева неизвестные угнали четыре дорогих иномарки прямо из автосалона.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>