14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Пьяная ссора: в Николаеве мужчина ударом ножа в шею убил пенсионера

В Николаеве во время бытового конфликта, произошедшего между двумя мужчинами, один получил несовместимые с жизнью ножевые ранения, а другой – отбывать за это наказание в местах лишения свободы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Событие произошла 9 января около 20:00 вечера. В полицию поступило сообщение от охранника одного из частных предприятий о том, что в помещение офиса вошел неизвестный мужчина и, сообщив о совершении в отношении него уголовного преступления попросил позвонить на 102.

По словам охранника пострадавший находился в нетрезвом состоянии, босиком и представился бывшим военнослужащим. Он рассказал, что несколько минут назад на него якобы напали двое вооруженных пистолетами и битами мужчин, нанесли телесные повреждения и отобрали личные вещи.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и руководство Центрального отдела полиции. Но только правоохранители пообщались с «пострадавшим», выяснили, что все указанные им показания на самом деле не соответствуют действительности. А рассказ о якобы нападение вооруженных преступников человек придумал с целью сокрытия только что совершенного им самим особо тяжкого преступления – умышленного убийства товарища.

Преступник, которым оказался 36-летний ранее судимый за тяжкие преступления николаевец, совместно с 58-летним пострадавшим распивали спиртные напитки по месту жительства последнего. В какой-то момент между подогретыми алкоголем мужчинами возник словесный конфликт в ходе которого гость схватил нож и нанес хозяину ножевые ранения в шею, от которых тот скончался.

Сейчас по данному факту продолжаются первоочередные следственные действия. Орудие преступления – нож, изъят и приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

Следователи Центрального ОП ГУНП задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины. Его действия квалифицированы по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», что наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Процессуальное руководство по делу осуществляет Николаевская местная прокуратура. Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, “алкогольная ссора”: на Днепропетровщине мужчина до смерти забил кочергой двух человек.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>